Lista la programación de la Copa Corona 2010

Fin de semana futbolero…
De la Liga Belén 84, torneos patrocinados por Casa Fararoni.
Resaltan las finales del balompié regional de fuerzas básicas, en las divisiones 97-96 y 2002-03.

Pancho Herrera, San Andrés Tuxtla, Ver.-Lista la programación de los juegos de todas las divisiones regionales de fuerzas básicas con sede en esta ciudad, teniendo como platillo fuerte las dos finales, la primera a las 11:00 de la mañana de este sábado en campo nuevo donde jugarán Malecón de Catemaco y Tiburones Rojos locales, después a las 13:00 horas en el mismo campo nuevo, Sporting Sugar de Juan Díaz Covarrubias contra Cruz Azul de los Tuxtla de esta ciudad.

Toda la programación.

En el circuito 2004-05,  en el campo nuevo a las 09:00 de la mañana Barcelona contra Atlético los Tuxtlas, después a las 10:00 en el campo nuevo, Malecón contra Tiburones Rojos y el domingo a las 10:00 en campo nuevo los Tiburones Rojos de Lerdo de Tejada van con Barcelona, queda pendiente el juego Progreso contra Cruz Azul de los Tuxtlas.

En la división 2002-03: a las 11 horas en el campo Lino Martínez de Sihuapan el Atlante recibe a Progreso de Catemaco y a las 11:00 en campo nuevo, Barcelona va contra Brujos por el tercer y cuarto lugar, pendiente el juego Cañeros de Hueyapan de Ocampo contra Cruz Azul de los Tuxtla.

En la categoría 2000-01: Los juegos de vuelta de semifinales, Leones de Veracruz recibe a Tiburones Rojos a las 9 horas y Cruz Azul de los Tuxtla recibe a las 10:00 en el campo LF.,  a las Aguilitas de Catemaco, los demás, Brujos contra Barcelona a las 13:00 horas, Atlante recibe a Progreso a las 10:00 horas y Barcelona recibe a Tiburones de Lerdo el domingo a las 11 horas, quedando pendientes los juegos, Pumas contra Atlante y Comandos contra Sporting Sugar de Covarrubias.

En la división infantil 99-98: Juegos de ida de semifinales, Aztecas de Catemaco recibe a las 10:00 de la mañana a Cruz Azul de los Tuxtla y a la misma hora pero en campo nuevo, Gabilondo Soler va contra Barcelona.

En el circuito 97-96: a las 12:00 horas en campo nuevo el clásico Topotero, Progreso contra Atlético Catemaco, por el tercero y cuarto lugar y antes juegan Barcelona contra Cruz Azul de Santiago a las 10:00 horas.

En la juvenil mayor 95-94:  a las 15:00 horas en el CETIS, Deportivo Sombra contra Cruz Azul de los Tuxtla, a las 11:00 en campo nuevo Atlético de Madrid recibe a Catemaco, en Matacapan los locales reciben a Progreso a las 14 horas, gana  por default Cachorros a Manchester de Bodegas.

En la juvenil especial 93-92: en Lauchapan los Leones Negros reciben a Santa Rosa a las 15:00 horas, en Sihuapan a las 12:00 horas Atlante recibe a Cruz Azul de los Tuxtla y en el CETIS  a las 02:00 de la tarde Sombra contra Estudiantes, Comoapan  gana por default a Bezuapan.

En la femenil libre: Los juegos de la fecha cinco, a las 12:00 horas Palmeiras contra Jurisdicción, después a las 14:00 horas con 45 minutos, Barcelona contra Guerreras, a las 04:00 de la tarde las Galácticas contra Panteras y cierra la fecha el juego de las 17:00 horas con 30 minutos entre Tiburones y Faraonas, todos los juegos en campo nuevo  tres y el domingo 16.

En los veteranos de 35 años: juegos del sábado a las 17:00 horas, Tauros recibe a Buena Vista en el Manguito, San Andrés a Santa Clara en el campo de la 20 de noviembre, Astros contra Tehuantepec en el CETIS 110 y cierra la fecha el partido entre Halcones contra Tonalapan en la ESBIO.

En la tercera fuerza libre; Lista la fecha seis, domingo 16 de mayo, Cruz Azul recibe a Santa Rosa a las 12:00 en campo de la 20 de Noviembre, a las 13:00 horas en el campo nuevo Deportivo Jardín contra la Estación, en Sihuapan a las 11:00 horas los Cerveceros reciben a Mazumiapan, en campo nuevo a las 13 horas, Resto del Mundo recibe a Atlético Belén, en Villa Comoapan los locales reciben a Campeche a las 13:00 horas, en campo nuevo a las 15:00 horas Once Guerreros recibe a Deportivo Zapata y en el campo de la colonia Primero de Mayo los locales reciben al campeón Ranchoapan.

En la quinta división: para el domingo 16 de mayo, a las 09:00 horas en campo nuevo, Tepanca contra L. Tamayo, a las 11:00 horas dos partidos, Morelos contra Constructores y Aluminios Diana contra Deportivo Delfín, a las 13:00 horas pero en Santa Rosa los locales reciben a la Coca Cola,  a las 15:00 horas en campo nuevo Belgran contra Zapata, en el CETIS a las 11:00 horas, Astros contra E.R.D.M.,  a las 12:00 Fragua contra Leona Vicario a las 12:00 en Ranchoapan y cierra la fecha el juego entre Manguito y Taquería el Triunfo a las 17 horas en campo nuevo.